ua en ru

Бывший "министр ДНР" создает Общерусское национальное движение

Бывший "министр ДНР" создает Общерусское национальное движение Фото: Игорь Гиркин будет руководить организацией "за возрождение России"

Организация будет бороться за права и интересы русских, проживающих в других государствах и "страдающих от дискриминации"

В Москве (РФ) в субботу, 28 мая, опубликована "Политическая декларация Общерусского национального движения", сообщает "Радио Свобода".

Руководить организацией будет Игорь Гиркин (Стрелков), который получил известность в 2014 году в качестве одного из лидеров сепаратистского движения на востоке Украины.


Как пишет издание, целью организации, на собрании которой в субботу участвовали до полутора десятков человек, является "возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации".

В декларации также отмечается, что члены организации выступают за "обретение русской нацией контроля над политической системой, национальным капиталом и информационными ресурсами России".

Также сообщается, что участники Общерусского национального движения борются за права, свободы и интересы русских, проживающих в других государствах и "страдающих от дискриминации".

Напомним, в РФ бывшего "министра обороны ДНР" Гиркина подозревают в двойном убийстве.