ua en ru

В Буркина-Фасо боевики атаковали правительственный квартал, 7 погибших

В Буркина-Фасо боевики атаковали правительственный квартал, 7 погибших Фото: нападение (facebook.com/sharaph.bf)

Также боевики напали на штаб-квартиру армии страны

В столице Буркина-Фасо Уагадугу в результате вооруженного нападения на штаб-квартиру армии и район, где расположен офис главы правительства страны погибли семь человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев и заявление полиции страны.

Сообщается, что вначале в штаб-квартире армии Буркина-Фасо произошел взрыв, далее замаскированные боевики атаковали здание. Очевидцы рассказывают, что позже также были слышны взрывы.

Местная полиция подтвердила, что на столицу напали боевики. Атаке подвергся также офис премьера, близ которого расположено представительство ООН. Сообщает, что в результате нападения погибли семь человек.

Местные правоохранители оцепили район и проводят спецоперацию по ликвидации злоумышленников. По некоторым данным, местные правоохранительные органы задержали шестерых нападавших.

Напомним, около 20 солдат афганской армии погибли при атаке талибов на военную базу в провинции Фара. По словам представителя региональной власти, атака произошла ночью. 12 боевиков были убиты в ходе противостояния. Также талибы захватили двух военных в заложники и забрали большое количество оружия.