ua en ru

Burisma выкупает у канадцев 70% украинской компании "КУБ-Газ"

Burisma выкупает у канадцев 70% украинской компании "КУБ-Газ" Фото: независимый директор Burisma Девон Арчер

Burisma Holdings увеличивает инвестиции в Украину

Частная нефтегазовая компания Burisma Holdings выкупает у канадской Serinus Energy 70% ООО "КУБ-Газ" - украинской компании, которая владеет 5 лицензиями на добычу и одна лицензия на разведку в восточной Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Burisma Holdings.

Сообщается, что группа компаний Burisma приняла решение об увеличении инвестиций в Украину и расширении своей деятельности. Компания Resano Trading LLC, которая является частью группы Burisma, подписала соглашение и находится в процессе закрытия сделки с канадской публичной компаний Serinus Energy Inc. о приобретении 70% компании ООО "КУБ-Газ".

"Приобретение перспективных активов в Украине - важная составляющая стратегии Burisma. Среди наших ключевых ценностей - энергонезависимость и энергобезопасность Украины. Сделка с "КУБ-Газ" значительно увеличит наши объемы добычи на территории Украины. Мы также продолжим поиск новых инвестиционных возможностей в Украине и за ее пределами", - прокомментировал сделку независимый директор Burisma Девон Арчер.

Напомним, в 2010 году Kulczyk Oil получила право на приобретение доли ООО "КУБ-Газ".