ua en ru

Будем стремиться попасть в финальную часть Евро-2020, - Ярмоленко

Будем стремиться попасть в финальную часть Евро-2020, - Ярмоленко Фото: Андрей Ярмоленко (facebook.com/UaNationalFootball)

Лидер национальной команды рассказал о ближайших целях команды

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился ожиданиями от матча со сборной Чехии в матче Лиги наций. Об этом сообщает zbirna.com.

"Мы будем стремиться попасть в финальную часть Евро. Сборная есть сборная, и не имеет значения, какой это матч, товарищеский или официальный. Ты выступаешь за свою страну и играешь ради болельщиков, поэтому для победы мы будем отдавать все силы

Чехи - очень сильный соперник. Но если мы сыграем в качественный футбол и выполним установку тренерского штаба, то победа будет за нами", - сказал футболист.

Он также высказался насчет результатов "Вест Хэма" на старте сезона и о разговоре с главным тренером "молотобойцев" Мануэлем Пеллегрини.

"Проигрывать всегда тяжело, но сейчас я полностью переключился на работу в сборной Украины. Когда приеду в клуб, будем выбираться из этой ситуации. Я уверен, все у нас получится. В "Вест Хэме" хороший тренер, качественные футболисты, но это чемпионат Англии, который, наверное, самый непредсказуемый в Европе.

Я разговаривал с Пеллегрини, и он сказал, чтобы я не переживал насчет игрового времени, что все будет нормально. Не стоит забывать, что из-за повреждения я пропустил предсезонную подготовку. Нужно немного времени, чтобы полностью понять, каков английский футбол", - сказал Ярмоленко.

Отметим, "Вест Хэм" в четырех стартовых турах английской Премьер-лиги не набрал ни одного очка и занимает последнее место в турнирной таблице первенства.

Матч Чехия - Украина состоится 6 сентября и начнется в 21:45 по киевскому времени.