ua en ru

В Брюсселе из-за подозрительного фургона эвакуировали Дворец юстиции

В Брюсселе из-за подозрительного фургона эвакуировали Дворец юстиции Фото: бельгийские полицейские (flickr.com/saigneurdeguerre)

На месте работают полицейские и саперы

В Брюсселе (Бельгия) эвакуировали сотрудников Дворца юстиции из-за обнаружения подозрительного фургона. Об этом сообщает Le Soir, со ссылкой на информацию полиции.

"Около 10:30 полицейские эвакуировали залы судебных заседаний и офисы в здании суда в Брюсселе "из-за присутствия подозрительного транспортного средства возле здания", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, фургон показался подозрительным и привлек внимание из-за места, где он был припаркован - на стоянке, где паркуют автомобили только представители адвокатского корпуса. Кроме того, подозрительным показалось его содержимое, а именно - четыре ящика для льда.

Отмечается, что полиция определила владельца фургона. На месте работают саперы и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что на центральном вокзале Брюсселя произошел взрыв, полиция застрелила человека, который, по предварительным данным, был в поясе смертника.

Так, очевидцы происшествия рассказали, что сначала раздался громкий взрыв, потом следом послышался второй. Полиция и военнослужащие были на месте и сразу приступили к эвакуации граждан.