ua en ru

Брюссель могут исключить из числа хозяев Евро-2020

Брюссель могут исключить из числа хозяев Евро-2020 Фото: города-хозяева Евро-2020 (uefa.com)

В столице Бельгии задерживается строительство стадиона

Брюссель может лишиться права на проведение матчей чемпионата Европы 2020 года из-за задержки строительства стадиона. Об этом сообщает Reuters.

Организаторы не могут приступить к возведению стадиона турнира из-за того, что до сих пор не получили разрешение на строительство и сертификаты экологии.

Генеральный секретарь Королевской бельгийской футбольной ассоциации Коэн де Брабандер подчеркнул, что надежда на успешное решение проблем еще есть, но окончательное решение будет принимать УЕФА. По его прогнозам, разрешение на строительство будет получено в течение 150 дней, а стадион будет возводиться от 12 до 18 месяцев.

После того, как на прошлой неделе в Брюсселе были поданы новые документы для строительства арены, УЕФА может дождаться декабрьского заседания исполкома и утвердить окончательный список городо.

В честь 60-летия чемпионата Европы УЕФА проведет Евро-2020 в 13 городах по всему континенту. По три матча группового этапа и по встрече 1/4 финала состоятся в Санкт-Петербурге (Россия), Риме (Италия), Мюнхене (Германия) и Баку (Азербайджан).

Еще восемь городов примут по три матча группового этапа и по встрече 1/8 финала - Копенгаген (Дания), Бухарест (Румыния), Амстердам (Нидерланды), Дублин (Ирландия), Бильбао (Испания), Будапешт (Венгрия), Брюссель и Глазго (Шотландия). Полуфиналы и финал соревнований состоятся на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Напомним, по данным СМИ, финальный матч Лиги чемпионов сезона 2018/19 состоится на стадионе "Олимпийский" в столице Азербайджана Баку.