ua en ru

Брыль стал главой Запорожской ОГА

Брыль стал главой Запорожской ОГА Фото: Константин Брыль возглавил Запорожскую ОГА

Константин Брыль исполнял обязанности председателя ОГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил Константина Брыля главой Запорожской областной государственной администрации. Об этом Порошенко сообщил в Twitter.

"Принял решение о назначении Константина Брыля главой Запорожской ОГА - человека с высоким уровнем ответственности", - сообщил Порошенко.


"Запорожье – прифронтовой регион. Следует и далее, вместе с правоохранительными органами, каленым железом выжигать любые попытки дестабилизации", - добавил он.

Отметим, до этого Брыль был исполняющим обязанности председателя Запорожской ОГА. С июля 1985 по май 1993 года служил в ВСУ, после до 2008 года – в МВД и налоговой милиции, также работал менее года в СБУ. Является генерал-майором СБУ.

С апреля 2011 года был советником Киевской ОГА. С марта по август 2014 занимал должность первого заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального аппарата Службы безопасности Украины.

Напомним, в декабре 2015 года Порошенко уволил трех глав ОГА и посла в Малайзии. В частности был уволен глава Запорожской ОГА Григорий Самардак.