ua en ru

Британия присоединится к резолюции о миротворцах на Донбассе, - нардеп

Британия присоединится к резолюции о миротворцах на Донбассе, - нардеп Фото: Ирина Луценко (УНИАН)

Резолюцию о миротворцах готовят к вынесению на Совбез ООН

Великобритания в ближайшее время присоединится к проекту резолюции о миротворцах ООН на Донбассе. Об этом на согласительном совете руководителей фракций, комитетов и групп парламента сообщила представитель президента в Верховной раде, нардеп от БПП Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Луценко, в ближайшее время Украина внесет в Совет безопасности ООН резолюцию о миротворцах на Донбассе, подготовленную с США, Францией и Германией. Она также уточнила, что к проекту присоединится Британия.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина, США, Франция и Германия готовы внести совместную резолюцию о миротворцах на Донбассе.

"И если Россия воспользуется правом вето, это будет ее вызовом не только Украине, а всему мировому сообществу", - подчеркнул Порошенко.

Он также подчеркнул, что более 60% украинцев поддерживают возвращение Донбасса дипломатическим методом.

"Только 5% высказываются за военное наступление и возвращение силой. И думаю, что ни один украинский политик, никогда не примет решение превратить Донецк в Грозный времен первой и второй чеченской войны. Путинский сценарий нам не нужен. Украина не Россия", - заявил он.