ua en ru

В БПП рассказали о перспективах принятия нового закона о судоустройстве

В БПП рассказали о перспективах принятия нового закона о судоустройстве Фото: Грынив рассказал о новом законе

На этой неделе главными будут законы МВФ и закон о судоустройстве

Законопроект о судоустройстве является одним из самых профессионально подготовленных документов такого рода. Об этом заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив, передает пресс-служба БПП.

"Это принципиальные два направления, которые реформируют Украину. Без обеспечения судейской реформы, мы никуда не сможем двигаться", - подчеркнул Грынив.


Он сообщил, что фактически почти все фракции высказались за поддержку судебной реформы.

"В первую очередь, поддержку в голосовании судебной реформы мы будем искать у общества. Сегодня на согласительном совете было обсуждение судебной реформы. Фактически все фракции высказались за поддержку судебной реформы. Кроме оппозиционного блока", - подчеркнул народный депутат.

Он заявил, что данный законопроект уже 2 года обсуждается в Верховной Раде. Председатель фракции также обратил внимание на то, что сами юристы признают, что закон подготовлен очень профессионально.

Напомним, Верховная Рада Украины (ВРУ) должна рассмотреть часть законов, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) во время пленарного заседания в четверг, 2 июня.