ua en ru

БПП призывает провести совещание фракций с силовиками

БПП призывает провести совещание фракций с силовиками Фото: Юрий Луценко

Юрий Луценко призывает провести совещание с представителями НАБ, ГПУ, СБУ и МВД

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) в Верховной Раде Украины Юрий Луценко призывает провести совещание руководителей парламентских фракций и групп с представителями силовых структур. Об этом он сказал в ходе заседания согласительного совета ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы считаем, что на этой неделе должна состояться встреча руководителей фракций с силовиками и главами четырех ведомств - Национального антикоррупционного бюро, Генпрокуратуры, СБУ и МВД... чтобы рассмотреть острые вопросы, которые накопились к деятельности силовых структур", - отметил глава фракции БПП.

Кроме того, Луценко подчеркнул необходимость проведения совещания руководителей фракций и парламентских групп с премьер-министром Арсением Яценюком и представителями правительства для детального обсуждения Налогового кодекса и государственного бюджета на 2016 год.

Напомним, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел Украины отменили запланированный на 20 ноября итоговый брифинг по расследованию преступлений во время Майдана.