ua en ru

БПП предлагает коалиции рассмотреть вопрос отставки Квиташвили

БПП предлагает коалиции рассмотреть вопрос отставки Квиташвили Фото: Александр Квиташвили

Вопрос может быть рассмотрен в четверг

Фракция "Блока Петра Порошенко" предлагает фракциям коалиции рассмотреть вопрос отставки министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сообщил заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наш внутренний аудит показал, (от нашей фракции председатель комитета по вопросам здравоохранения - ред.) госпожа Богомолец и большинство в комитете тоже из нашей фракции - 2/3, что ситуация, к сожалению, в Министерстве здравоохранения неуправляемая и есть очень много проблемных вопросов. Поэтому мы предлагаем коалиции рассмотреть тоже, если мы уже ведем вопрос о ротации в правительстве, вопрос относительно должности министра здравоохранения и возможную ротацию этого кандидата", - заявил Кононенко.

Он добавил, что если предложение будет согласовано в коалиции, то этот вопрос может быть рассмотрен в четверг.

Напомним, на заседании Совета коалиции поднимался вопрос увольнения министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили. "Прежде всего, я бы хотел сказать, что у нас есть целая плеяда министров, которые уже наработали на увольнение. И сегодня на Совете коалиции поднимался этот вопрос. Юрий Витальевич Луценко говорил про то, что они видят увольнение (и мы их поддерживаем) министра здравоохранения Квиташвили, который самоустранился фактически от выполнения обязанностей министра", - заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Также, по его словам, коалиция имеет вопросы к ряду министров.