ua en ru

Бондаренко поднялась на 46 позиций в рейтинге WTA

Бондаренко поднялась на 46 позиций в рейтинге WTA Фото: Катерина Бондаренко (УНИАН)

Бондаренко заняла 87-е место в рейтинге WTA

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко поднялась на 46 позиций в рейтинге WTA. Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

Сообщается, что победа на соревнованиях WTA International в Ташкенте помогла украинке Бондаренко подняться сразу на 46 строчек и занять в этот понедельник, 2 октября, 87-е место.

Как известно, пределы топ-100 украинка покинула после выступления на Уимблдоне, где зачехлила ракетку еще в первом раунде. Отметим, что на турнире в Узбекистане Бондаренко дошла и до полуфинала в парной сетке.

Напомним, ранее сообщалось, что Бондаренко победила японскую спортсменку Куруми Нара в четвертьфинале Tashkent Open в Узбекистане со счетом 6:2, 5:7, 6:4.

В полуфинале турнира украинка встретится с россиянкой Верой Звонаревой. Портал "Большой теннис Украины" отмечает, что для Бондаренко это первый полуфинал на турнирах WTA (женской теннисной ассоциации) в одиночном разряде с 2011 года.

В прошлом сезоне она стала финалисткой на соревнованиях WTA Premier в Нью-Хейвене (штат Коннектикут, США), но в парном разряде. Украинка играла в четвертьфиналах в Ташкенте в 2005 и 2006 годах, но дальше этого этапа не проходила.