ua en ru

Большинство в Европарламенте выступает против ослабления санкций в отношении РФ, - Хармс

Большинство в Европарламенте выступает против ослабления санкций в отношении РФ, - Хармс Фото: Ребекка Хармс (flickr.com/European Parliament)

Евродепутат рассказала о настроениях в ЕС по санкциям против России

Большая часть депутатов Европарламента выступает против ослабления санкций в отношении Российской Федерации. Об этом сегодня на международном форуме "Захваченный полуостров: четыре года сопротивления" заявила сопредседатель фракции зеленых "Европейский свободный альянс" в Европарламенте Ребекка Хармс, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я бы хотела донести вам от имени большинства членов Европарламента, что все разговоры о снятии, ослабления санкций против России, это, с нашей точки зрения, неправильно", - заявила Хармс.

По ее словам, санкции против России, которые были продлены за события в Крыму и на Донбассе, должны и далее работать до тех пор, пока РФ не выведет свои войска с территории Украины.

Напомним, ранее посол США в Украине Мари Йованович заявила, что американская сторона не снимет санкции с России до возврата Украине контроля над оккупированним Крымом.