ua en ru

Больше половины россиян считают, что в Украине нет российских войск, - опрос

Больше половины россиян считают, что в Украине нет российских войск, - опрос Фото: РФ

Уверены в присутствии военных РФ в Украине 26% процентов россиян

Больше половины россиян, 52%, считают, что в Украине нет российских войск. Об этом свидетельствует опрос, опубликованный на сайте аналитического центра "Левада-Центр".

Так, на вопрос: "Как вы считаете, есть ли сейчас в Украине российские войска?" 52% россиян ответили "нет". Уверены в присутствии военных РФ в Украине 26% процентов россиян.

Вместе с тем, на вопрос: "Как вы относитесь к участию в противостоянии в Донецкой и Луганской областях российских добровольцев?" 38% опрошенных ответили "скорее положительно", а 18% - "скорее отрицательно".

Кроме того у респондентов поинтересовались как бы они отнеслись к тому, что в рядах ополченцев на востоке Украины воюют кадровые российские военные. Так, 24% россиян оценили бы это "скорее положительно", а 26% - "скорее отрицательно".

Отмечается, что опрос проводился 17-20 июля 2015 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600/800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

Напомним, ранее сообщалось, что почти половина россиян считает, что дела в стране идут в правильном направлении.