ua en ru

Бои под Новоласпой: силы АТО вернулись на свои позиции, - Генштаб

Бои под Новоласпой: силы АТО вернулись на свои позиции, - Генштаб Фото: Владислав Селезнев

Данные о потерях сейчас уточняются

Украинские военные вернулись на исходные позиции после проведения контрудара по боевикам в районе н. п. Новоласпа (Донецкая обл.). Об этом в эфире 5 канала заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"Если речь идет о расположении наших войск (под Новоласпой - ред.), то мы вернулись на наши исходные позиции. Статус-кво восстановлено. Мы нанесли мощный контрудар, данные о потерях наших бойцов и боевиков уточняются. Но то, что это был сокрушительный удар, очевидно, что террористы живой силой и техникой не могут вытеснить наши войска с их позиций", - подчеркнул Селезнев.

По его словам, были факты, которые свидетельствовали о подготовке террористов к мощной провокации. "Да, реалии таковы, что этим событиям предшествовал ряд фактов, что боевики готовились к таким провокациям", - сказал спикер Генштаба.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел страны Павлу Климкину провести срочные консультации в "нормандском формате" на уровне глав внешнеполитических ведомств из-за обострения ситуации на Донбассе.