ua en ru

Боевики заблокировали доступ наблюдателям в Новоазовск, - миссия ОБСЕ

Боевики заблокировали доступ наблюдателям в Новоазовск, - миссия ОБСЕ Фото: наблюдатели ОБСЕ (flickr.com/osce)

Боевики остановили два патруля миссии ОБСЕ на въезде в Новоазовск

Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в очередной раз заблокировали доступ наблюдателям ОБСЕ в оккупированный Новоазовск. Об этом говорится в сообщении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Twitter.

"Нарушение Минска: снова нет доступа наблюдателям ОБСЕ в Новоазовск. 2 патруля СММ остановили на блокпосте. Другой гражданский транспорт проезжает", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее миссия ОБСЕ заявила о препятствовании работе в Ясиноватой со стороны боевиков ДНР, в результате чего наблюдатели не могут способствовать ремонту на объектах водоснабжения. До этого мандат миссии ОБСЕ на Донбассе продлили на три месяца. Решение было принято 20 июля на заседании Постоянного совета ОБСЕ. В частности, продлен мандат на работу в российских контрольно-пропускных пунктах "Гуково" и "Донецк".

"Мандат миссии остается неизменным. Действуя на принципах беспристрастности и прозрачности, наблюдатели будут следить и сообщать о ситуации на двух российских контрольно-пропускных пунктах, а также о перемещениях через границу", - говорится в сообщении ОБСЕ.