ua en ru

Боевики ведут разведку с целью уточнения оборонительных порядков сил АТО

Боевики ведут разведку с целью уточнения оборонительных порядков сил АТО Фото: боевики на Донбассе

Зафиксировано перемещение личного состава и боевой техники боевиков в Дебальцево и Углегорск

Боевики продолжают осуществлять разведку с целью разоблачения системы огня и уточнения оборонительных порядков подразделений сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Осуществляется разведка с целью разоблачения системы огня и уточнения оборонительных порядков подразделений сил АТО: в районе н.п. Авдеевка зафиксирован беспилотный летательный аппарат тактического уровня, запуск которого осуществлен из района н.п. Горловка; в районе н.п. Ясиноватая подтверждено пребывание маневренной группы радиоэлектронной разведки", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что 1 апреля зафиксировано перемещение личного состава и боевой техники боевиков к н.п. Дебальцево - личный состав (до роты) и два грузовых автомобиля с боеприпасами; в направлении н.п. Углегорск - гаубичная артиллерийская батарея 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

Как сообщается, украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии артиллерийских систем калибром свыше 100-мм и танков в районах Кировское, Смила, Ждановка и Торез.

Напомним, ранее сообщалось о 13 раненых военных РФ на Донбассе.