ua en ru

Боевики за сутки 82 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за сутки 82 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Террористы используют запрещенное вооружение практически вдоль всей линии разграничения

Боевики за прошедшие сутки, 29 июля, 82 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В целом в течение вчерашнего дня незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня, используя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В течение ночи, в зоне антитеррористической операции, противник продолжал нарушать режим тишины с использованием запрещенного вооружения практически вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении.

Вчера вечером террористы в основном обстреливали позиции украинских военных в районе Артемовска и возле Донецка. Так, огонь велся в районе Песок, Горловки, Трехизбенки, Майорскому, Красногоровке и Старогнатовке.

Протягом ночі, в зоні антитерористичної операції, противник продовжував порушувати режим тиші із використанням заборонен...

Posted by Прес-центр АТО on 29 июля 2015 г.

Напомним, в районе Широкино Донецкой области находится наибольшее количество тяжеловооруженных подразделений Вооруженных сил Украины.