ua en ru

Боевики за сутки 78 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Боевики за сутки 78 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

По силам АТО стреляли из минометов, танков и артиллерии

За минувшие сутки, 22 августа, пророссийские боевики 78 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В целом, в течение 22 августа, незаконные вооруженные формирования 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды враг применял артиллерию, 12 - минометы, 30 раз - гранатометы", - говорится в сообщении.

В частности, боевики обстреляли силы АТО в Авдеевке, в районе шахты "Бутовка", а также Красногоровке. В Луганской обл. опорные пункты АТО обстреляны из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской, а из танков - Крымское.

"На Артемовском направлении боевики применили 120-миллиметровый миномет по нашим позициям в Попасной. В районе Мариуполя бандформирования вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Гранитном", - добавили в штабе.

Упродовж вечора та наприкінці минулої доби – 22 серпня, ситуація в зоні АТО залишалася стабільною. Незаконні збройні фор...

Posted by Прес-центр АТО on 22 августа 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация под Мариуполем остается сложной.