ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО из "Градов", - штаб

Боевики обстреляли силы АТО из "Градов", - штаб Фото: боевики на Донбассе

Всего за сутки зафиксировано 95 обстрелов, в том числе из тяжелой артиллерии

За прошедшие сутки, 13 августа, боевики 95 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

Так, согласно сообщению, в районе Мариуполя, около 22 часов из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики били по нашим опорным пунктам в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 18 часов и до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое.

"В 23 по Авдеевке, а в 23.30 и 23.35 по Опытному, что вблизи Донецка, оккупанты били из "Градов". Кроме того, в конце дня, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское", - говорится в сообщении.

На Артемовском направлении, около 10 вечера, оккупанты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево.

Кроме того, сообщается, что боевики продолжают бить по гражданским зданиям. Так в 17.10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а в 21.52 с "Градов" били по Авдеевке и Опытному.

В общем, после полуночи, 14 августа, и к 6:00 террористы 9 раз применяли запрещенную минскими договоренностями артиллерию.

Упродовж вчорашнього вечора, та наприкінці минулої доби, російсько-терористичні угруповання суттєво активізували обстріл...

Posted by Прес-центр АТО on 13 серпня 2015 р.

Напомним, в течение вчерашнего дня, 13 августа враг, преимущественно с провокационной целью, применял стрелковое вооружение вдоль линии разграничения.