ua en ru

Боевики за сутки 33 раза открывали огонь по позициям ООС на Донбассе

Боевики за сутки 33 раза открывали огонь по позициям ООС на Донбассе Иллюстративное фото (vk.com/sdd_sevastopol)

Потерь среди украинских военных нет

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) за минувшие сутки, 25 августа, боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 7 раз с запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

В частности, боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Противник совершал обстрелы позиций объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Зайцево, Пивденное, Шумы, Железное, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино", - сообщают в ООС.

Кроме этого, боевики применили минометы на Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Светлодарском - у Луганского, на Горловском направлении в районах населенных пунктов Зайцево и Пивденное, и на Донецком направлении - вблизи Авдеевки.

С начала текущих суток, 26 августа, обстрелов не было зафиксировано.

По данным разведки, за минувшие сутки один оккупант уничтожен, еще трое получили ранения.

Боевики за сутки 33 раза открывали огонь по позициям ООС на Донбассе

Скриншот (facebook.com/pressjfo.news/)

Напомним, по состоянию на 18:00 25 августа боевики за день дважды применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение.