ua en ru

Боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Мариупольском направлении, - штаб

Боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Мариупольском направлении, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 70 раз обстреливали силы АТО

Боевики за прошедшие сутки, 10 декабря 2016 года, сосредоточили обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Мариупольском направлении. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

Всего за прошедшие сутки боевики 70 раз обстреливали украинские позиции на всех направлениях. Большинство обстрелов произошло на Мариупольском направлении.

"Из артиллерии 152 и 122 миллиметра оккупанты обстреляли Водяное, Широкино, Лебединское, Талаковку, а из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Широкино, Талаковку, Красногоровку, Лебединское, Гнутово, Марьинку и Павлополь. По Широкино вел огонь и танк", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Луганском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Новотошковку, из минометов - Новозвановку, Троицкое и Крымское. Из гранатометов и стрелкового оружия Станицу Луганскую, Новозвановку, Лопаскино, Попасную, Новоолександровку.

Также боевики обстреливали силы АТО на Донецком направлении. В частности, из 82 миллиметровых минометов оккупанты вели огонь вблизи Луганского, а в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Зайцевого - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу 10 грудня 2016 року Минулої доби російсько-окупаційні війська 70 разів...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 10 грудня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли Широкино из танка.