ua en ru

Боевики снизили активность в зоне АТО на Донбассе, - штаб

Боевики снизили активность в зоне АТО на Донбассе, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato_news)

Боевики на Донбассе за день совершили два обстрела

В течение 29 декабря 2017 года в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики снизили активность. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о новогодне-рождественском перемирии, российско-оккупационные войска, хотя и уменьшили свою активность, но не прекратили обстрелов позиций Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

В штабе уточнили, что за день боевики совершили два прицельных обстрела опорных пунктов сил АТО на Донецком направлении. В частности, в районе Верхнеторецкого и шахты Бутовка противник провоцировал украинских военных на боевые противостояния из гранатометов и стрелкового оружия. Украинская сторона огонь в ответ не открывала. На других участках нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 29 грудня 2017 року Незважаючи на досягнуті у Мінську домовленості щод...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдательная миссия ОБСЕ на оккупированном Донбассе зафиксировала неотведенные "Грады".