ua en ru

Боевики сегодня обстреливали силы АТО на всех направлениях из запрещенного оружия, - штаб

Боевики сегодня обстреливали силы АТО на всех направлениях из запрещенного оружия, - штаб Фото: АТО на Донбассе (УНИАН)

Боевики 20 раз обстреливали силы АТО

Боевики сегодня, 15 июня 2017 года, в течение дня обстреливали силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на всех направлениях из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня существенных изменений не претерпела. Ситуация вдоль всей линии соприкосновения остается напряженной, однако полностью контролируемой подразделениями ВС Украины. Потерь среди украинских воинов в результате боевых действий сегодня не было", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с начала суток боевики 20 раз нарушали режим прекращения огня, неоднократно применяя запрещенное минскими соглашениями вооружение.

В частности, на Приморском направлении боевики из реактивных систем залпового огня обстреляли жилые кварталы Марьинки, также обстрелам подверглись позиции ВСУ вблизи Павлополя, Красногоровки, Широкино, Водяного, Лебединского, Талаковки и Чермалыка.

На Донецком направлении из пригорода временно оккупированной Горловки боевики обстреляли силы АТО вблизи поселка Южное. Также обстрелам подверглись позиции ВСУ вблизи Каменки, Новолуганского, Верхнеторецкого и в южном пригороде Авдеевки.

На Луганском направлении боевики вели огонь в районе Новозваноки, неподалеку от поселка Малиновое и по одному из украинских опорных пунктов вблизи Катериновки.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 15 июня 2017 года Оперативная обстановка в районе проведен...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 15 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 14 июня 2017 года, в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения и травмы, погибших нет.