ua en ru

Боевики проводят массированные обстрелы в районе Авдеевки и под Ясиноватой

Боевики проводят массированные обстрелы в районе Авдеевки и под Ясиноватой Фото: боевики используют минометы против сил АТО

В результате обстрелов пострадали населенные районы

Пророссийские боевики сегодня, 5 апреля 2016 года, активизировали массированные минометные обстрелы в районе Авдеевки и под Ясиноватой Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что с утра в направлении позиций ВСУ в районах Авдеевки и Ясиноватой пророссийские боевики начали массированные обстрелы из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Новости мира об Украине не перестают пополняться тревожными сообщениями.


"Боевики ведут огонь со стороны Минерального по опорным пунктам сил АТО. Обстрелы продолжаются и сейчас", - говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, боевики обстреливают также мирных жителей.

"Следствием таких безответственных действий незаконных вооруженных формирований уже стало одновременное возгорание помещений и автомобилей мирных жителей", - добавили в штабе.

ВОРОГ НЕ ПРИПИНЯЄ МАСОВАНИХ УДАРІВ ІЗ ЗАБОРОНЕНОЇ ЗБРОЇ ПО АВДІЇВЦІ ТА ЯСИНУВАТІЙСьогодні, починаючи з 7.30 в напрямку...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 4 апреля 2016 г.

Напомним, штаб АТО предупредил о подготовке боевиками провокаций в районе Зайцево.