ua en ru

Боевики перебили газопровод в Станице Луганской, - ОГА

Боевики перебили газопровод в Станице Луганской, - ОГА Фото: Станица Луганская

Сегодня с 8:00 утра по городу Золотом стреляют из танка

Боевики за ночь перебили газопровод в Станице Луганской Луганской области, по Золотому стреляют из танка. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

"Ситуация за прошедшие сутки в Луганской области остается стабильно тяжелой. Обстрелам подвергались населенные пункты Трехизбенка, Золотое-4, Станица Луганская. Атака Станицы велась из крупнокалиберных пулеметов, автоматических и противотанковых гранатометов. В результате обстрелов на пересечении улиц Шевченко и Москва-Донбасс был перебит газопровод среднего давления - 1569 жителей остались без газа", - говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что в городе Золотое-4 во время обстрела одна из мин залетела на детскую площадку.

"Сегодня с 8:00 утра по городу Золотом без выбора целей, бьет танк. Мы держим руку на пульсе событий. В настоящее время информация о пострадавших и разрушениях инфраструктуры не поступала", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Также сообщается, что в результате вчерашней грозы и локальных обстрелов в некоторых районах перебиты линии электропередачи. Ведутся восстановительные работы.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли позиции АТО в Мариупольском направлении, есть жертвы.