ua en ru

Боевики осуществляют вооруженные провокации по всей линии разграничения, - штаб АТО

Боевики осуществляют вооруженные провокации по всей линии разграничения, - штаб АТО Андрей Лысенко

Вооруженные провокации боевиков происходят практически по всей линии разграничения. Об этом заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Противник пытается сорвать мирный процесс на Донбассе путем осуществления вооруженных провокаций с использованием автоматического стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Вооруженные провокации боевиков происходят практически по всей линии разграничения", - заявил Лысенко.

По его словам, места наибольшего напряжения - это населенные пункты на восток от Мариуполя, район донецкого аэропорта, пригород Горловки и пгт. Станица Луганская.

"Наиболее ожесточенные столкновения регулярно происходят в поселке Широкино. Вчера там продолжался многочасовой бой. Боевики осуществили попытку штурма нашего ротного опорного пункта с применениям танков и 120 мм минометов, которые должны были быть отведены в соответствии с минскими договоренностями", - сообщил Лысенко.

Также спикер отметил, что вчера боевики в южном районе поселка Широкино опять ограничили свободу передвижения наблюдателей миссии ОБСЕ.

Кроме того, Лысенко заявил, что за прошедшие сутки полетов беспилотных летательных аппаратов врага не зафиксировано.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранены 4 украинских военных.