ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО возле Песков из танка, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО возле Песков из танка, - штаб Фото: АТО на Донбассе ( flickr.com/ministryofdefenceua)

Боевики 9 раз обстреливали силы АТО, травмирован один военный

Боевики в течение дня, 7 февраля 2018 года, 9 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, в результате обстрелов было травмирован один украинский военнослужащий. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В частности, на Луганском направлении боевики обстреливали силы АТО из минометов неподалеку Новозвановки, Луганского, Троицкого и Попасной. На Донецком направлении боевики обстреливали из танка, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов опорные пункты ВСУ вокруг Песков. Также гранатометы и пулеметы оккупанты применили на приморской участке возле Широкино.

"В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные группировки продолжали цинично игнорировать режим прекращения огня. Противник прицельно применял минометы и танковое вооружение по позициям, которые удерживают украинские защитники. В общем, от начала суток, незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушали режим тишины. Вследствие вражеских обстрелов получил боевое травмирования один украинский защитник", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 7 февраля 2018 рок...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 7 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация проводит отбор офицеров для ротации на оккупированный Донбасс.