ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях, ранен один военный, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях, ранен один военный, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 40 раз обстреливали силы АТО

Боевики в течение дня, 6 февраля 2017 года, обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на всех направлениях, ранен один военный. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

В частности, сообщается, что боевики в течение дня продолжали обстреливать украинские позиции в районе Авдеевки.

"На Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии, танков, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Также по Авдеевке и Каменке огонь вели и снайперы. Кроме того, под обстрелы попали Луганское, Опытное и Зайцево", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, гранатометов и минометов разных калибров боевики обстреляли Новогригоровку, Лебединское, Широкино и Марьинку, по Широкино также вел огонь и танк, а по Новотроицкому - крупнокалиберные пулеметы.

Также сообщается, что на Луганском направлении по Новозвановке огонь вел танк, а из гранатометов боевики обстреливали Желтое и Крымское.

"В целом зафиксировано 40 обстрелов. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 6 февраля 2017 года На Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии,...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 6 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Авдеевке за последние дни от разрывов мин пострадали 3 гражданских.