ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО под Мариуполем, повреждены жилые дома, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО под Мариуполем, повреждены жилые дома, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики обстреляли окрестности Новотроицкого из тяжелого вооружения

Боевики обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) в районе населенного пункта Новотроицкое вблизи Мариуполя (Донецкая область), повреждены жилые дома. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

Как отмечается, боевики, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о прекращении огня, продолжают нарушать режим тишины и применяют тяжелое вооружение.

"Так, вблизи Мариуполя, позиции украинских войск в районе населенного пункта Новотроицкое, были обстреляны из 120-ти и 82-х миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Несколько мин попали в жилой район населенного пункта, повреждены дома и инфраструктура поселка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по предварительной информации, потерь среди местных жителей нет.

Штаб АТО: противник применил минометы калибра 82мм и 120мм по окрестностям Новотроицкого Российско-оккупационные войска, н...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 10 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 10 апреля 2017 года в результате боевых действий ранения получили двое украинских военных.