ua en ru

Боевики обстреляли Новотошковку, - Москаль

Боевики обстреляли Новотошковку, - Москаль

Никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных выясняется

Боевики обстреляли Новотошковку Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В субботу (2 мая) после 16:00 поселок Новотошковка Попаснянского района подверглось обстрелу из танков и минометов. Несколько снарядов и мин влетели в самый центр села, возле разрушенного предыдущими обстрелами торгового центра и водонапорной башни. В нескольких многоэтажных домах от взрывных волн вылетели окна и двери. Еще несколько снарядов и мин взорвались в огородах и не нанесли серьезных повреждений", - говорится в сообщении.

Геннадий Москаль отметил, что огонь из танков велся из села Желобок, что за несколько километров от Новотошковки на Бахмутке.

"Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупированный русскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы, недалеко от Голубовського (село возле Орехового, оккупированный боевиками так называемой "ЛНР"). По предварительным данным никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных выясняется", - говорится в сообщении.

Напомним, в Широкино ранили бойца батальона "Донбасс".