ua en ru

Боевики обстреляли из минометов жилые районы Коминтерново

Боевики обстреляли из минометов жилые районы Коминтерново Фото: новости АТО

Боевики продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО

Боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм позиции украинских подразделений, а затем Коминтерново (Донецкая область), выпустив при этом 6 мин, что привело к пожару и разрушениям. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечено, что боевики продолжают провокационные обстрелы АТО, чтобы спровоцировать ответный огонь. Они также размещают артиллерийские подразделения и танки в жилых кварталах временно оккупированных городов и поселков.


Сообщается также, что боевики обстреливают позиции в ночное время, когда патрули ОБСЕ не могут фиксировать нарушения.

Вместе с тем на 21 июня 2016 года в ДНР запланировано проведение "совещания с председателями прифронтовых населенных пунктов", где будет обсуждение "вопросов несоблюдения украинской стороной Минских договоренностей" с представлением материалов разрушений домов и ранений среди мирного населения.

"И для подготовки "еще одного доказательства" сегодня, около 20.00, российские оккупанты открыли провокационный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинских подразделений, а затем по временно оккупированному Коминтерново, выпустив при этом 6 мин, что привело к пожару и разрушениям гражданского дома", - говорится в сообщении.

Напомним, в Болгарию на реабилитацию и лечение прибыла группа раненых украинских военных.