ua en ru

Боевики обстреляли Марьинку, Пески и Опытное, - штаб АТО

Боевики обстреляли Марьинку, Пески и Опытное, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

За день в штабе насчитали 28 обстрелов

Боевики обстреляли из крупнокалиберного оружия Марьинку, Пески и Опытное Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"8 мая, с утра и до 18:00 ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась напряженной. Незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики из крупнокалиберных минометов, гранатометов и пулеметов обстреляли Пески, Марьинку и Опытное Донецкой обл. Также в Марьинке "работал" снайпер боевиков.

Также боевики обстреляли Артемово и Опытное с крупнокалиберной артиллерии, а из реактивных систем залпового огня - населенный пункт Калиновое.

"На Артемовском направлении в районе Новгородского бандиты использовали противотанковый ракетный комплекс и 120-мм минометы. В районе Ленинского кроме минометов применили вооружение танка", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Мариупольском направлении боевики обстреляли силы АТО из танка.

На Луганском направлении в районе Сокольников боевики вели огонь из 152-мм артиллерии, а из автоматических гранатометов стреляли по Счастью.

8 травня, зранку і до 18 години ситуація у зоні проведення Антитерористичної операції залишалася напруженою. Незаконні з...

Posted by Прес-центр АТО on 8 Май 2015 г.

Напомним, силы АТО сбили на Донбассе израильский беспилотник.