ua en ru

Боевики обстреляли Авдеевку из минометов и танка, - штаб АТО

Боевики обстреляли Авдеевку из минометов и танка, - штаб АТО Фото: АТО на Донбассе

Боевики 59 раз обстреливали силы АТО

Боевики в течение минувших суток, 21 февраля 2017 года, обстреливали Авдеевку (Донецкая область) из минометов и танка. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжают в одностороннем порядке нарушать договоренности...В общем зафиксировано 59 обстрелов. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

Так, сообщается, что на Мариупольском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов боевики обстреливали Широкино и Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Гнутово, Талаковку, Водяное, Павлополь. Кроме того, по Тарамчуку и Широкино вели огонь БМП противника.

"На Донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов захватчики обстреляли Авдеевку, Луганское и Опытное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Луганское, Зайцево и Каменку. По Каменке вел огонь и снайпер. По Авдеевке - танк", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на Луганском направлении из 82 миллиметровых минометов боевики обстреляли Катериновку и Новоолександровку, а из гранатометов - Станицу Луганскую.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 21 февраля 2017 года Российско-оккупационные войска продолжают в односторо...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе трое военных РФ погибли во время установки минных заграждений.