ua en ru

Боевики обстреливали силы АТО на Донецком и Мариупольском направлениях

Боевики обстреливали силы АТО на Донецком и Мариупольском направлениях Фото: АТО на Донбассе

Боевики 38 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины

Боевики за прошедшие сутки, 29 января 2016 года, обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Боевики незаконных бандформирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО. Традиционно количество обстрелов увеличивается с наступлением сумерек... На протяжении минувших суток пророссийские боевики 38 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на Донецком направлении боевики обстреливали опорные пункты ВСУ из стрелкового оружия и гранатометов в Авдеевке, Песках, Опитному и на шахте Бутовка.

"Наши укрепления неподалеку Зайцевого подверглись обстрелам из минометов калибра 82 и 120 мм. Неспокойно было и у Майорска, где враг применил гранатометы разных систем", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на Мариупольском направлении противник вел огонь из минометов по опорному пункту ВСУ неподалеку Гнутового.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 30 січня 2016 року:Бойовики незаконних бандформувань продовжуют...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 29 января 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики на Донбассе активизировались на Луганском направлении, а также продолжали в течение 29 января 2016 года обстреливать силы антитеррористической операции (АТО) под Донецком и Мариуполем.