ua en ru

Боевики под Новоазовском массово покидают подразделения, - Тымчук

Боевики под Новоазовском массово покидают подразделения, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

В ДНР также зафиксированы новые случаи дезертирства

Пророссийские боевики под Новоазовском Донецкой области массово покидают подразделения. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В разведывательной роте "9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР" (Новоазовский район) наблюдается массовое оставление подразделения боевиками (в основном из числа местного населения)", - сообщил Тымчук.

По его словам, боевики переводятся в другие подразделения или увольняются в связи с "непрофессиональными действиями командования и хроническими невыплатами". Кроме того, в ДНР с позиций в районе Авдеевки дезертировали 3 боевика из числа местных жителей.

"Поиском дезертиров занимаются военные комендатуры ДНР в н. п. Донецк, Ясиноватая и Макеевка, которые в усиленном режиме отрабатывают адреса и связи беглецов. По мнению руководства "полка", дезертиры могут иметь целью сдачу в плен ВСУ", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Командование «1-го АК ДНР» усиленно готовится к войне «малых ...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 15 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина в Минске требует отменить "национализацию" украинских предприятий.