ua en ru

Боевики ночью вели неприцельные обстрелы позиций АТО на Донецком и Артемовском направлениях

Боевики ночью вели неприцельные обстрелы позиций АТО на Донецком и Артемовском направлениях Фото: АТО на Донбассе

В районе Авдеевки около 20 минут длился бой между боевиками и силами АТО

Боевики в ночь с 1 на 2 декабря 2015 года вели неприцельные обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донецком и Артемовском направлениях. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С 18 часов вчерашнего дня и до утра террористы продолжили вести неприцельные обстрелы наших позиций на Донецком и Артемовском направлениях. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в направлении Березового, Новгородского, Опытного, Песков и Марьинки. Из гранатометов - по Луганскому и Зайцево", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что 5 раз боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Широкино, Новгородскому и Гранитному. При использовании 82-мм минометов - по самому населенному пункту Гранитное.

"В 19:10 к нашему опорному пункту в районе Авдеевки по направлению к Ясиноватой приблизилась группа террористов в количестве 20 человек, которая начала стрельбу по нашим позициям. Украинские военные немедленно открыли ответный огонь. Бой продолжался около 20 минут, после чего боевики, забрав своих 200-х и 300-х, вынуждены были бежать с поля боя", - сообщают в штабе.

З 18 години вчорашнього дня і до ранку терористи продовжили вести неприцільні обстріли наших позицій на Донецькому та Ар...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 1 декабря 2015 г.

Напомним, 1 декабря 2015 года боевики обстреляли штатное подразделение ДНР в Зайцево.