ua en ru

Боевики ночью обстреляли жилой район Авдеевки, - полиция

Боевики ночью обстреляли жилой район Авдеевки, - полиция Фото: полиция расследует ночной обстрел Авдеевки

Полиция квалифицировала обстрел Авдеевки как теракт

Боевики в ночь на 16 февраля 2017 года обстреляли жилой район Авдеевки (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Ночью боевики вновь нанесли артудар по жилому сектору в старой части города. В результате подвреглись разрушениям частные дома, а одно домовладение полностью уничтожено огнем", - говорится в сообщении.

В частности сообщается, что под огнем боевиков оказался район, расположенный недалеко от промышленной зоны Авдеевки, где в результате разрывов снарядов по улице Леваневского, Соборной, Лермонтова осколками были повреждены 8 домов местных жителей. Как отмечается, значительный ущерб понесли крыши домов, стены и окна.

"А по улице Колосова в результате прямого попадания полностью сгорел частный дом. По предварительной информации, люди не пострадали. Следственно-оперативная группа полиции находится на месте происшествия, оказывает помощь мирным жителям и документирует последствия обстрела боевиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция квалифицировала обстрел Авдеевки как теракт, по всем фактам обстрелов открыты уголовные производства.

altaltaltaltalt

Фото: последствия обстрела Авдеевки

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО погиб один военный, еще 4 ранены и травмированы.