ua en ru

Боевики ночью обстреляли Красногоровку, полиция возбудила дело

Боевики ночью обстреляли Красногоровку, полиция возбудила дело Фото: полиция

Полиция квалифицировала обстрел Красногоровки как теракт

Боевики ночью обстреляли Красногоровку (Донецкая область), по данному факту полиция возбудила дело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Обстрел города начался в полночь и продолжался несколько часов. Сегодня утром в 10.15 местные жители обратились в полицию и сообщили о повреждении двух домов по ул. Ломоносова. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители провели осмотр места происшествия и задокументировали последствия. В частности, сообщается, что в результате обстрела осколками повреждены 2 дома, где отдыхали люди, пострадавших нет.

"Сейчас ситуация в городе спокойная. Правоохранители находятся в постоянной готовности и патрулируют улицы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 4 июня 2017 года, в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения и травмы, погибших нет.