ua en ru

Боевики в ЛНР оборудуют пулеметные позиции из-за "наступления ВСУ", - Тымчук

Боевики в ЛНР оборудуют пулеметные позиции из-за "наступления ВСУ", - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Боевики готовят Первомайск к обороне с разных направлений

Боевики на Донбассе активно оборудуют пулеметные позиции из-за якобы наступления Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Стахановская группировка оккупантов также продолжает активную подготовку к "отражению готовящегося наступления ВСУ". В районе Первомайска, а именно высоты 270,4 и западнее ж\д станции Теплогорск, оккупанты активно роют траншеи, оборудуют пулеметные позиции и укрытия для техники и огневых средств, готовя Первомайск к обороне с разных направлений", - сообщил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» На протяжении прошедших выходных (13-14.01.2018) российские ок...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 15 січня 2018 р.

Напомним, ранее боевики минировали территорию северо-западнее Докучаевска и в районе поселка Ясное, объясняя это тем, что украинские военные готовятся к наступлению.

Оккупанты активно минируют местность северо-западнее Докучаевска и в районе поселка Ясное. Учитывая масштабность работ, провести скрытое минирование не удалось - данные действия получили серьезный резонанс среди местных жителей. Боевики объясняют минирование подготовкой ВСУ к наступлению.