ua en ru

Боевики используют жителей Донбасса в качестве живого щита для защиты своих позиций, - Наев

Боевики используют жителей Донбасса в качестве живого щита для защиты своих позиций, - Наев Фото: Сергей Наев (mil.gov.ua)

Наев заявил, что военное командование освободит Донбасс

Боевики используют жителей оккупированного Донбасса и их дома в качестве живого щита для защиты своих позиций. Об этом заявил командующий объединенных сил Сергей Наев, сообщает пресс-центр операции объединенных сил в Facebook.

Как отмечается, Наев принял участие в торжествах по случаю открытия реконструированного жилого дома в Николаевке (Донецкая область), который был полностью разрушен во время проведения активных боевых действий.

"Российско-оккупационные войска используют живым щитом жителей и их дома для защиты своих оборонительных позиций. В июле 2014 года в Николаевке находилось шесть вражеских опорных пунктов, склад с боеприпасами, позиции снайперов. Восстановление этого здания является показателем добрых намерений и практических шагов власти. Военное командование освободит Донбасс, а власти Украины его восстановят. Все будет хорошо. Все будет Украина", - заявил он.

Командующий Объединенных сил принял участие в торжествах по случаю открытия реконструированного жилого дома на...

Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint operation forces 3 мая 2018 г.

Напомним, ранее Наев заявлял, что ответ на провокации боевиков на Донбассе будет жестким и неотвратимым.