ua en ru

Боевики ИГИЛ готовятся покинуть пограничную зону Сирия-Ливан

Боевики ИГИЛ готовятся покинуть пограничную зону Сирия-Ливан Фото: боевики ИГИЛ (скриншот видео Al Joumhouria)

Впервые боевики открыто согласились эвакуировать территорию под действием силы

Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) готовятся покинуть пограничную зону Сирия-Ливан. Об этом сообщает Reuters.

"Сирийская армия и боевая группа "Хизбалла" готовятся к транспортировке боевиков ИГИЛ из своего анклава на границе с Ливаном в восточную Сирию после недельного наступления на джихадистскую группу", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, впервые террористы ИГИЛ открыто согласились эвакуировать территорию под действием силы.

Так, "Исламское государство" согласилось на прекращение огня в воскресенье против ливанской армии, потеряв большую часть своего горного анклава.

По словам источника в структурах безопасности Ливии, боевики покинут свои позиции, дойдя до точки на сирийской стороне границы, где они будут садиться на транспортные средства вместе со своими семьями для транспортировки их в Альбукамал в восточной Сирии.

Отмечается, что в понедельник на государственном информационном канале Сирии сообщалось, что террористы сжигают свои машины и штаб-квартиру.

Напомним, ранее сообщалось, что Сирия поддержала соглашение о перемирии между террористами "Исламского государства" и Ливаном.