ua en ru

Боевики ИГИЛ атаковали вертолетную базу в Мосуле, погибли полицейские

Боевики ИГИЛ атаковали вертолетную базу в Мосуле, погибли полицейские Фото: Мосул

По крайней мере 3 нападавших также убиты

В результате террористического акта боевиков-смертников на юге Мосула были убиты 3 иракских полицейских. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник правоохранительных органах.

"Группа из примерно 10 человек, включая четырех террористов-смертников, пыталась проникнуть на вертолетную базу Федеральной полиции в Эль-Арие", - заявил капитан полиции Рейтер.

По его словам, в ходе нападения были убиты 3 полицейских и 3 из нападавших. Остальным нападавшим удалось бежать, несмотря на преследование полиции.

В свою очередь, информагентство "Исламского государства" заявило, что нападение было совершено 2 боевиками, которые взорвали свои взрывоопасные жилеты.

Согласно информации издания Reuters, это - первая крупная атака, направленная против правительственных сил в этой области с тех пор, как эти силы отвоевали ее в феврале, спустя четыре месяца после начала наступления на Мосул.

Напомним, ранее сообщалось, что иракские военные обвинили "Исламское государство" в использовании химического оружия в боях за Мосул.