ua en ru

Боевики ежедневно обстреливают Счастье, - Москаль

Боевики ежедневно обстреливают Счастье, - Москаль Фото: глава ЛОГА Геннадий Москаль

Вчера боевики обстреляли Счастье из гранатометов, пострадавших нет

Пророссийские боевики в течение минувшей недели ежедневно обстреливали местность в районе моста через Северский Донец в г. Счастье Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской военно-гражданской администрации (ЛОГА) Геннадия Москаля.

"Вчера (29.04) после 19-ти часов боевики снова обстреляли г. Счастье из автоматических гранатометов. Прицельный огонь по опорному пункту наших силовиков велся со стороны оккупированной Веселой Горы. Гранаты взорвались вблизи моста через Северский Донец и автостанции. По предварительным данным, никто из военных не пострадал. За прошедшую неделю местность возле моста в Счастье обстреливается боевиками ежедневно, а иногда и по несколько раз в сутки", - сказано в сообщении.

Кроме Счастья, как отмечается, боевые действия велись еще в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня.

"В окрестностях Крымского, начиная с 18 часов и до полуночи, вспыхивали перестрелки между боевиками и украинскими военными. Их интенсивность была меньше, чем накануне, информации о раненых или разрушениях нет. Утром в Крымском тихо. После полуночи боевики со стороны Калинова обстреляли также с. Троицкое (Попаснянский район вблизи Дебальцево). Пули из стрелкового оружия попали и на территорию села, по информации, которая уточняется, в нескольких домах в результате обстрела выбиты окна", - уточнили в ЛОГА.

Напомним, накануне в районе Золотого Луганской обл. на растяжке подорвался мирный житель.