ua en ru

Боевики на Донбассе более чем вдвое снизили количество обстрелов, - штаб АТО

Боевики на Донбассе более чем вдвое снизили количество обстрелов, - штаб АТО Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики за день пять раз обстреляли украинские позиции в зоне АТО

Боевики на Донбассе в течение 25 августа 2017 года более чем вдвое снизили количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Первый день перемирия, достигнутого в результате мирных договоренностей к началу нового учебного года, не прошел полностью спокойно. В целом количество обстрелов наших позиций уменьшилась более чем в два раза. Боевики не применяли артиллерию и минометы", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что сегодня боевики совершили пять обстрелов, но они характеризуются как неприцельные и провокационные. На Донецком направлении боевики открывали огонь недалеко от поселка Зайцево. Кроме того, они обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов силы АТО в районе Авдеевской промзоны. На Приморском направлении под огнем оказались позиции на подступах к Водяному.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 25 серпня 2017 року Перший день перемир’я, досягнутого у резуль...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 25 серпня 2017 р.

Напомним, ранее штаб АТО рассказал подробности гибели бойца под Мариуполем. Военный умер от полученных ранений во время обстрелов.