ua en ru

Боевики на Донбассе из минометов обстреляли свои передовые позиции, - ГУР

Боевики на Донбассе из минометов обстреляли свои передовые позиции, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (youtube.com/vice news)

Разведка рассказала о нарушениях воинской дисциплины в рядах противника

Пророссийские боевики на Донбассе из минометов обстреляли свои передовые позиции. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

"В соединениях и частях российских оккупационных войск растет количество нарушений воинской дисциплины, связанных с употреблением алкогольных напитков, в том числе при выполнении боевых задач. В частности, вчера бойцы минометного расчета одной из бригад так называемого 1 АК в состоянии алкогольного опьянения совершили обстрел соседних передовых позиций незаконных вооруженных формирований", - сообщил Лысенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированной Макеевке пьяный боевик насмерть сбил двух мирных жителей. Виновник ДТП, который, по данным разведки, является сотрудником так называемого "министерства внутренних дел ДНР", скрылся с места преступления.