ua en ru

Боевики на Донбассе используют жилые кварталы для прикрытия обстрелов сил АТО, - разведка

Боевики на Донбассе используют жилые кварталы для прикрытия обстрелов сил АТО, - разведка Фото: разведчики одного из подразделений ВСУ в зоне проведения АТО в Луганской области (УНИАН)

Боевики подвергают опасности гражданское население

Боевики на оккупированном Донбассе используют жилые кварталы для прикрытия обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Для прикрытия провокационных обстрелов позиций сил АТО противник продолжает использовать жилые кварталы населенных пунктов оккупированного Донбасса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики применяют тактику, когда две и более крупнокалиберные огневые единицы въехав в населенный пункт вблизи линии разграничения наносят огневой удар по позициям сил АТО и отходят на безопасное расстояние, подвергая опасности гражданское население.

Боевики на Донбассе используют жилые кварталы для прикрытия обстрелов сил АТО, - разведка

Фото: запись Главного управления разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела боевиками позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе погиб один военный, 7 человек получили ранения.

По информации штаба, интенсивность огня по украинским позициям значительно усилилась в Луганской области. Боевики применяют автоматические гранатометы АГС-17 и станковые гранатометы СПГ-9 (более 120 гранат), противотанковые управляемые ракетные комплексе, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.