ua en ru

Боевики на Донбассе четыре раза нарушили перемирие, - ООС

Боевики на Донбассе четыре раза нарушили перемирие, - ООС Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики обстреляли позиции ООС в районах населенных пунктов Крымское, Светлодарск и Широкино

На Донбассе за сутки, 1 сентября, пророссийские боевики четыре раза нарушили перемирие. Об этом сообщает пресс-служба операции Объединенных сил (ООС).

Сообщается, что в течение текущих суток, с 7 до 18 часов, российские оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня.

В частности, противник вел прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия. При этом запрещенное минскими договоренностями вооружение не применялось.

В течение дня наши позиции были обстреляны в районах населенных пунктов Крымское, Светлодарск и Широкино. Потерь среди личного состава Объединенных сил во время обстрелов не допущено.

Боевики на Донбассе четыре раза нарушили перемирие, - ООС

Напомним, ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе имеет тенденцию к стабилизации. 31 августа противник 11 раз обстрелял украинские позиции, однако без применения запрещенного минскими соглашениями вооружения. В частности, боевики обстреляли украинских военных в районе Крымского, Пивденного, Марьинки, Старогнатовки, Павлополя, Гнутово, Лебединского и Водяного.