ua en ru

Боевики на Донбассе 44 раза обстреляли позиции сил АТО, двое военных ранены

Боевики на Донбассе 44 раза обстреляли позиции сил АТО, двое военных ранены Фото: военные ВСУ на Донбассе

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении

За минувшие сутки российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, двое военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Здесь, в районе Новотроицкого, противник накрывал наших защитников огнем из 120 мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Защитников Водяного, Лебединского и Красногоровки обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Гнутового и Новогнатовки стрелял из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки - из крупнокалиберных пулеметов. Из БМП и стрелкового оружия враг бил по морским пехотинцам вблизи Широкиного. Вооружение БМП применил в районе Новогригорьевки, а из стрелкового обстрелял защитников Талаковки и Чермалыка", - отмечают в сообщении.

Также сообщается, что на Донецком направлении из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра враг стрелял по защитникам Авдеевки и Шахты Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по оборонцях Верхнеторецкого и Зайцевого. В районов Песков вели огонь вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял опорные пункты ВСУ в районе Новозвановки. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам Троицкого, Крымского и станицы Луганской. По военным в районе Новотошковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

За сутки двое украинских военнослужащих получили ранения.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 06.00 10 апреля 2017 года Провокационные обстрелы сил АТО не припи...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 9 апреля 2017 г.

Напомним, в Мариуполе задержали пособника ДНР. Задержанный гражданин был передан представителям полиции.

В Мариуполе задержали пособника ДНР
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/ukr/news/mariupole-zaderzhali-posobnika-dnr-1491686493.html