ua en ru

Боевики за день 5 раз обстреливали позиции ООС, - штаб

Боевики за день 5 раз обстреливали позиции ООС, - штаб Фото: украинские военные на Донбассе (flickr.com/ministryofdefenceua)

Потерь среди украинских военных нет

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе в течение дня, 20 сентября 2018 года, зафиксировано пять обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Как отмечается, с шести часов утра и до 18 вечера на Донбассе было зафиксировано 5 обстрелов, в том числе и из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Сообщается, что боевики обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия Крымское и Широкино, а из минометов - Лебединское.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток не допущено. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Боевики за день 5 раз обстреливали позиции ООС, - штаб

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня, 20 сентября, пророссийские боевики на Донбассе обстреляли Широкино из запрещенной минскими соглашениями артиллерии.

Также сообщалось, что за минувшие сутки боевики более 20 раз открывали огонь по позициям ООС, один украинский военный получил ранения.